2а+15+10а-3=144 помогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.

Ответ:

а = 11

Пошаговое объяснение:

2а + 15 + 10а - 3 = 144

2а + 10а = 144 - 15 + 3

12а = 132

а = 11