Д 297. Приведите дробь:a)5,6к знаменателю 24;в)11,19к знаменателю 57;б)12,13к знаменателю

65;г)12,13к знаменателю 78.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

а) 24 : 6 = 4 - доп. множ. к 5/6

5/6 = (5·4)/(6·4) = 20/24

б) 65 : 13 = 5 - оп. множ. к 12/13

12/13 = (12·5)/(13·5) = 60/65

в) 57 : 19 = 3 - оп. множ. к 11/19

11/19 = (11·3)/(19·3) = 33/57

г) 78 : 13 = 6 - доп. множ. к 12/13

12/13 = (12·6)/(13·6) = 72/78