Скорость катера по течению реки составляет 27 1/3 км/ч,а скорость течения-1 4/9 км/ч.Найдите

собственную скорость катера и скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).  27 1/3-1 4/9=27 3/9-1 4/9=26 12/9-1 4/9=26 8/9 км/ч - собственная скорость катера

2). 26 8/9-1 4/9= 25 4/9 км/ч - скорость катера против течения