Пропорция. Основное свойство пропорции.Найди отношения a к b, если b/7=a/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.

Ответ: a/b=15/7.

Пошаговое объяснение:

По свойству пропорции, имеем b*15=a*7. Разделив обе части этого равенства на b, получим 15=a*7/b. Разделив теперь это равенство на 7, получим a/b=15/7.