А) Упростите выражение: 12m + 17m б) решите уравнение 12m + 17m = 116 Какие цифры можно поставить

вместо звездочки, чтобы число 2764* было А) кратно 2 б) кратно 3 в) кратно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
Номер 1
(12+17)m
Номер 2
12m+17m=116
(12+17)m=116
29m=116
m=116-29
m=87
Номер 3
a) кратно 2, 27642, 27644, 27646, 27648
б)кратно 3, 27641, 27649
в)кратно 9, 27647