Окружность арены цирка имеет длину 43,96 см. Найдите длину радиуса и площадь арены. ОЧЕНЬ СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПРЯМ СЕЙЧАС ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

Ответ:

R=7; S=153,86 см²

Пошаговое объяснение:

С=43,96 см

С=2пR

R=C:2п

R=43,96:(2*3,14)=43,96:6,28

R=7 см

S=пR²

S=3,14*7²=3,14*49

S=153,86 см²