Дана трапеция ABCD Угол А = 28° Угол С = 155° Найти угол В и D Помогите пожалуйста :(



Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

<A + <B = 180°-28°=152° (<B)

<C + <D = 180°-155°=25° (<D)

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Сумма односторонних углов трапеции равна 180 градусов 

угол B = 180-46=134

угол C = 180-72-108 

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог