4)1287 - (487 + 164)=5)971- (235+371)=6)5393 - (1 393 + 158)=Реши удобным способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Милана.

Решение и ответ:

4) 1287 - (487 + 164) =  1287 - 487 - 164 = 636

   1287 - 487 = 800

   800 - 164 = 636

5) 971 - (235 + 371) =  971 - 235 - 371 = 365

   971 - 371 = 600

   600 - 235 = 365

6) 5393 - (1393 + 158) = 5393 - 1393 - 158 = 3842

   5393 - 1393 = 4000

   4000 - 158 = 3842