Найдите значение выражения,выбирая удобный порядок вычислений: 1)(176+343)-243 2)(684+915)-484

3)(259+101)-59 4)1287-(487+164) 5)971-(235+371) 6)5393-(1393+158)

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.

1) 176+(343-243)=176+100=276
2)684-484+915=200+915=1115
3)259-59+101=200+101=301
4)1287-487-164=800-164=636
5) 971-371-235=600-235=365
6) 5393-1393-158=4000-158=3842

Отвечает Зубак Яна.

1) 276
2)1115
3)301
4)634
5)365
6)3842