Разделите число 180 в отношении 3 : 2 : 4. Запишите наименьшее из чисел. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
180:(3+2+4)=20
20*3=60
20*2=40
20*4=80

60:40:80
Наименьшее 40