Составить уравнение и решить задачу В школьную библиотеку поступили новые книги: 15 книг на

русском языке и 18 книг на казахском языке. Какую часть всех поступивших книг составляют книги на казахском и на русском языке? помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

15 +18 = 33

15/33 =0,45= 45% (русс)

100-45=55% (каз)