4. Решить задачу (устно). Из двух сел, расстояние между которыми 90 км, выехали навстре- чу друг

другу два велосипедиста. Скорость одного из них 24 км/ч скорость другого 21 км/ч через сколько велосипедисты встретиться? Прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Движение навстречу

1) скорость сближения

24+21= 45 км/час

2) время , через которое они встретятся

t=S/V

t= 90 /45= 2 часа

Ответ : велосипедисты встретятся через 2 часа

Отвечает Мезенцев Ваня.

ОТВЕТ: через 2 часа велосипедисты встретятся.

1) 24+21=45-(км/ч)-скорость обоих велосипедистов.

2) 90:45=2-(ч)-они встретятся.