СРОЧНО!!!! даны точки a(1 1) b(4 1) c(4 5). Найдите косинусы углов треугольника абс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

найдем длину АВ:

АВ = √((4-1)² + (1-1)²) = 3

аналогично остальные:

ВС = 4

АС = 5

скорее всего это прямоугольный, но все же найдем:

по теореме косинусов:

25 = 25-50*сosB

COSB = 0

действительно прямоугольный угол В = 90 градусов

9 = 25+16 - 2*4*5*COSC

COSC = 32/40 = 4/5

16 + 25+9 - 2*3*5*COSA

COSA = 18/30 = 9/15

Пошаговое объяснение:

не баньте,я челу помог