Петро старший за Тетянку. Визнач, у скільки разів Тетянка молодша від Петра, якщо їхні роки

відносяться як 3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

Ответ: в 1.5 раза.

Пошаговое объяснение:отношение возрастов детей 3:2  показывает, во сколько раз Петр старше Татьянки, 3/2=1.5

Во столько же Татьянка младше Петра.

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3÷2 = 1,5. Петро старший за Тетянку у півтора рази. Наприклад Петру 30 років, тоді Тетянці 30 ÷ 1,5 = 20 років