Марійка у два рази молодша за Петра ,а Петро у два рази молодший за маму,причому Марійка молодша за

маму на 33 роки.Скільки років Петру?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
Х-лет Марийке
2х-лет Петру
4х-лет маме
4х-33=х
4х-х=33
3х=33
х=33:3
х=11 лет Марийке
2*11=22 года Петру
4*11=44 года маме