Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния( по массе).Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
19-2=17
34:17=2кг
2*19=38кг - алюминия
2*2=4кг - магния
38+4=42кг - масса сплава

я так думаю, но на все 100% не уверен
Отвечает Егоров Даниил.

Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19х кг, а масса магния ,

согласно этим данным составляем уравнение:

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 (кг) - масса одной части.

19х=19·2=38 (кг) - масса алюминия

2х=2·2=4 (кг) - масса магния.

38+4=42 (кг) - масса сплава.

Ответ: масса сплава составляет 42 кг.