Одно число в 1,5 раза больше другого, а их разность равна 7. Найдите эти числа если они больше 0

Пожалуйста решите сами :) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

Ответ:

одно число х, другое - 1,5х

1,5х-х=7

0,5х=7

х=7÷0,5

х=70÷5

х=14

14×1,5=21

Ответ: 14 и 21