Найди 2 числа, если одно больше другого на 13,701 и их сумма больше их утроенной разности на 24,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

1) Пусть х- первое число

2) тогда второе число х+13,701

3) х+х+13,701=2х+13,701 это их сумма

4) 3[(х+13,701)-х ]  это утроенная разность

5) (2х+13,701)-3[(х+13,701)-х]=24,5 или

     2х+13,701-3х-41,103+3х=24,5

            2х=51,902

                 х=25,951

тогда второе число: 25,951+13,701=39,652

Удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение: