Найди: Нод (168, 172).Нод(125, 250).Нод (81,82).Нод (230, 120) Помогите мне пожалуйста Дам 50

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Нод (168, 172)=2*2=4

168=2*2*2*3*7

172=2*2*43

Нод(125, 250)=5*5*5=125

125=5*5*5

250=2*5*5*5

Нод (81,82)=1

81=3*3*3*3*1

82=2*41*1

Нод (230, 120)=2*5=10

230=2*5*23

120=2*2*2*3*5

Пошаговое объяснение: