Рівняння 150-13×х=72


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

150-13*х=72

13*х=78

х=6

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

-13х=72-150

-13х=-78

-13х÷(-13)=-78÷(-13)

х=-78÷(-13)

х=6