3. Решите задачу: В зрительном зале имеются 360 мест. Если 8 групп по 42 человека в каждой займут

своместа, то сколько мест останутся свободными? Надо с формулами не только примеры​

Ответы на вопрос

Отвечает Підкуймуха Назар.

Ответ:

360-(42*8)=24

24 мест останется свободным

Отвечает Остриков Илья.

Ответ:

1x=42(человека)

360-8x=360-336=24

Ответ:24 мест свободные