Суммативное оценивание за раздел «Натуральные числа и нуль» 5 математикаЗадання1. Найдите

значение выражения рациональным способом5084 • 24 +976 •5084(2 бала)2 Решите уравнение и сделайте проверку.24 + (78 - m) = 363. Решите задачу.(4 балла)В зрительном зале имеются 360 мест. Если 8 групп по 42 человека в каждойзаймгут свои места, то сколько мест останутся свободными? (4 балла) помогите дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
1) 5084 • 24 + 976 • 5084 = 122 016 + 4 951 816 = 5 073 832
2) 24 + (78 - m) = 36
78 - m = 36 - 24
78 - m = 12
m = 78 - 12
m = 66
3) 8 • 42 = 336
360 - 336 = 24
Ответ: 24 свободных мест
Отвечает Федотов Саша.

Ответ:1) 508400

2) m = 90

3) 24 мест останется

Пошаговое объяснение:

1) 5084•24+976•5084=5084•(24+976)= 5084• •100=508400

2) 24+(78-m)=36

24+78-m=36

24+12+36-m=36

24+12-m=36-36

36-m=0

m=36

3) 8•42 — мест займут.

360-8•42=8•45-8•42=8•(45-42)=8•3=24