В зрительном зале имеются 360 мест. Если 8 групп по 42 человека в каждой займут свои места, то

сколько мест останутся свободными?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарук Андрей.

1) 42х8=336 мест - будет занято
2) 360-336=24 места останется свободными

Отвечает Валенцева Дарья.

8*42=336-сели 360-336=24 осталось мест