на изготовление 24 деталей первый рабочий тратит 9 часов, второй рабочий тратит 6 часов на

изготовление 14 деталей. Кто из рабочих изготавливает 1 деталь быстрее и на сколько минут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 рабочий одну деталь изготовляет 9/24 = 3/8 часов,

2 рабочий одну деталь изготовляет за 6/14  часов,

сравниваем числа  3/8 и 6/14

3/8  = 21/56

6/14 = 24/56

21/56 <  24/56, т.е. второй рабочий быстрее изготовляет деталь

на 24/56 - 21/56 = 3/56часа или  на 3/56 * 60 = 3. 3/ 14 минуты