Дана функция f(х)=х^4+х^2+5. Покажите, что f(2)=f(-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

f(2) = 2⁴+2²+5 = 16+4+5 = 25

f(-2) =(-2)⁴+(-2)²+5 = 2⁴+2²+5 = 16+4+5 = 25

Таким образом:

f(2) = f(-2)

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

f(-x)=(-x)^4+(-x)^2+5=x^4+x^2+5=f(x)

Функция f(x) является чётной, следовательно, f(2)=f(-2).