(16. Собственная скорость катера 12 км/ч. Скорость течения реки 4 км/ч. Катер проходит по течению

реки и возвращается после 1,5 часовой стоянки. С моментаотплытия теплохода и до прибытия в исходный пункт прошло 6 часов. Сколькокилометров прошел теплоход за весь рейс?А) 24В) 30C) 48D) 60срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.

Ответ:

Время в пути  14-4=10 часов

S - расстояние между пристанями

S/24 - время по течению

S/16 - время против течения

S/24 + S/16 = 10

2S + 3S = 480

S= 96 км

96*2=192 км  прошел теплоход за все время

Пошаговое объяснение: