Решите пожалуйста!!!! 1.Луч ON делит угол COD на два угла. Найдите угол NOD, если угол COD =76°,

а угол CON на 14° больше, чем угол NOD. 2.угол MON является частью угла PON; угол PON =84°, а угол POM в 6 раз меньше, чем угол MON. Найдите градусную меру угла MON. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

1. 31° 2. 98°

Пошаговое объяснение:

1. 76-14=62°

62÷2=31°

2. 84÷6=14°

84+14=98°