Вынесите за скобки наибольшее общий делитель коэффициентов суммы. а)18а+45b; в)28с+63d. ДАЮ 15

БАЛОВ!!!✨СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 18а+45b=9(2a+5b)

b) 28c+63d=7(4c+9d)