На одной полке 68 книг, на другой на 5 книг больше. Сколько книг: а) на второй полке; б) на обеих

полках? * 1 балл A) а) 63, б) 131; B) а) 73, б) 131; C) а) 73, б) 141; D) а) 63, б) 141. Помогите срочно!!!!!! Дам 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинти Ваня.

1)68+573(книг)-на второй книге

2)68+73=141(книг)-на обеих

Ответ:на втором 73,на обеих 141

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-полка

2 полка68+5=73

2-полка 73 книг

Всего-63+73=141

Всего 141 книг

C)а)73,б)141