ДАМ 65 Б. ЕСЛИ ОТВЕТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНИЙ б) Велосипедист проїхав відстань між селами Сонечко й

Веселе за6 год зі швидкістю 13 2/3 км/год. Скільки часу знадобиться велосипедистуна зворотний шлях, якщо він буде рухатися зі швидкістю 11 5/7 км/год?ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.

Ответ:

7 часов

Пошаговое объяснение:

Расстояние между сёлами Сонечко и Веселе

S = 13 2/3 · 6 = 41/3  ·  6 = 82 (км)

Время обратного пути

t = 82 : 11 5/7 = 82  :  82/7 = 7 (ч)