Сравните дроби 3/8 и 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

3/8<2/5

....................

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ:

3/8 и 2/5- взаимно простые числа, значит приводим дроби к общему знаменателю. 3/8= 3*5=15, 8*5=40   2/5= 2*8=16, 5*8=40

15/40 меньше 16/40