2. Велосипедист за первые 20 с проехал 100 м, за последующие 40с – 400 м и за последние 20 с – 300

м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем участке пути. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.

Ответ:

100 м/с

Объяснение:

Для нахождения средней скорости необходимо всё расстояние разделить на всё время

Vср=100+400+300: 20+40+20=100 м/с

Отвечает Гришин Вова.

Ответ:

срV=S:t=(100+400+300):(20+40+20)=800:80=10 м/c

надеюсь я помогла)))

удачи!

Объяснение: