Разделите число 80 в отношении 8 / 5 / 7 Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ: одна часть составит 80/(8+5+7)=4. Тогда наибольшее число 4*8=32, наименьшее 5*4=20, среднее 7*4=28.

Пошаговое объяснение: