Найдите площадь закрашеной фигуры, если диаметр круга 8см. а сторона квадрата 3см. (п = 3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

Sкруга=пr^2

Sкруга=3.14×(6÷2)^2=3.14×9=28.26

Sквадрата=a^2

Sквадрата =8^2=64

Sзакрашенной части =Sквадрата-Sкруга

S=64-28.26=35.74см^2

Пошаговое объяснение: