K K 4. Реши задачи.а) Длина отрезка АВ – 5 см, а CD – 25 см. Во сколько раз одинотрезок больше

другого?б) Длина отрезка АВ – 5 см, а CD - 25 см. На сколько сантиметровдлина отрезка CD больше длины отрезка АВ?в) На одной полке — 5 книг, а на другой -в 4 раза больше. Сколькокниг на двух полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Ответ:

а) 25 см : 5 см = 5 раз (отрезок CD больше отрезка АВ в 5 раз).

б) 25 см - 5 см = 20 см (длина отрезка CD больше длины отрезка АВ на 20 см).

в) 5 книг * 4 = 20 книг (на второй полке),

5 книг + 20 книг = 25 книг (на обеих полках).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ:

1)задача 25÷5=5см

2)задача 25-5=20см

3)задача 4*5=20см