определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Для перевозки

груза потребовалось 24 машины грузоподъемностью 7,5т. Сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5т , чтобы перевезти тот же груз? СРОЧНО, ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛАСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.

Ответ:

Условие:

↓ 24 м — 7.5 т/м ↑

↓х=? м — 4.5 т/м ↑

Решение:

обратно пропорциональная зависимость ↓↑

24/х=4.5/7.5, х=24*7.5/4.5=40 м

Ответ: потребуется 40 машин г/под'емностью 4.5 т

Проверка: 24*7.5=40*4.5= 180 т -весь груз

Пошаговое объяснение: