Здравствуйте, помогите решить задачу: Из 1 города в другой одновременно выехали автобус и

мотоциклист. Скорост автобуса 105 км/ч, а мотоциклист на 27 км/я меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ: 162км

Пошаговое объяснение: Находим скорость мотоциклиста:

Vм=Va-27=105-27=78км/час

Находим скорость удаления автобуса и мотоциклиста:

Vу=Va-Vм=105-78=27км/час

Находим какое расстояние будет между автобусом и мотоциклом через 6 часов: S=Vу*t=27*6=162км

Отвечает Ефременкова Арина.

Пошаговое объяснение:

105-27=78 км/ч скорость мотоциклиста

105-78=27 км/ч скорость удаления

27×6=162 км расстояние