Найдите корень уровнения sin п(х+2)/6=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.

Ответ:

x=-1+12n, n \in Z\\\\x=3+12n, n \in Z

Пошаговое объяснение:

Решаем задачу как обыкновенное тригонометрическое уравнение:

sin(\frac{\pi (x+2)}{6})=\frac{1}{2};\\\\\left[\begin{array}{ccc}\frac{\pi (x+2)}{6}=\frac{\pi}{6}+2\pi n,n \in Z \\\\\frac{\pi (x+2)}{6}=\frac{5\pi}{6}+2\pi n, n \in Z \end{array}

Далее рассматриваем полученные решения отдельно:

Первое решение:

\frac{\pi (x+2)}{6}=\frac{\pi}{6}+2\pi n, n \in Z\\\\ x+2=1+12n, n \in Z\\\\x=-1+12n, n \in Z

Второе решение:

\frac{\pi (x+2)}{6}=\frac{5\pi}{6}+2\pi n, n \in Z\\\\ x+2=5+12n, n \in Z\\\\x=3+12n, n \in Z

Отвечает Рауш Артём.

Ответ:

sin(x+2)

2

правильный ответ