Бабушка провожает Васю в школу Она идет 60м/мин и доходит за 20 мин А Вася бежит со скоростью

80м/мин за сколько времени Вася добегает до школы помогите пдпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Андрей.

Ответ:

Вася добегает до школы за 15 минут

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние 60*20=1200 метров

У Васи скорость 80 м/мин. Расстояние 1200 метров

Значит время у Васи будет 1200/80=15 минут

Отвечает Загребнев Влад.
Формула: S=V*t
V бабушки=60м/мин
t бабушки=20 мин
1) 60*20=1200м

S=1200м
V Васи=80мин

2) 1200:80=15мин