3. Петя и Вася живут в одном доме и выходят в школу одновременно. Петя сначала считает ворон и идет

со скоростью 4 км/ч, но ровно на середине пути на парковке пересаживается на велосипед и едет со скоростью 12 км/ч. Вася идет в школу с постоянной скоростью и приходит в школу одновременно с Петей. Учитель Степан Иванович на середине пути обгоняет Петю на мопеде, так как его скорость в 5 раз больше скорости Васи, он приезжает в школу на 3 минуты раньше мальчиков. Найдите расстояние от дома мальчиков до школы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

Ответ:

2 км

Пошаговое объяснение:

S/8+S/24=S/6

S/6- скорость Васи

S/24-S/60=3/60 => S=2 км