Представьте в виде многочлена (4x+7)(3x+2)-2(x-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

(4x+7)(3x+2)-2(x-5)^{2}=12x^{2} +8x+21x+14-2(x^{2} -10x+25)=12x^{2} +8x+21x+14-2x^{2} +20x-50=10x^{2} +49x-36

Отвечает Соколова Яна.

Ответ:

10x^2 +49x - 36

Пошаговое объяснение:

(4x+7)(3x+2)-2(x-5)²​ = 12x^2+21x+8x+14-2(x^2 -10x + 25) = 12x^2+29x+14-2x^2 +20x - 50=  12x^2+29x+14-2x^2 +20x - 50 = 10x^2 +49x - 36