Определите процентную концентрацию 0,05 м раствора серной кислоты с плотностью 1,05 г/мл.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Формула перехода от молярной концентрации к процентной:

C%=(Cm×M)/(10×p)

C%=(0.05×98)/(10×1.05)=0.47%