НОК и числа (90и135)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

Разложение числа 90 на простые множители: 90 = 2 * 5 * 3 * 3. Разложение числа 135 на простые множители: 135 = 5 * 3 * 3 * 3. Тогда НОК (54, 90, 135) = 5 * 3 * 3 * 3 * 2 = 270.

Пошаговое объяснение:

                                               

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

НОК = 270

Пошаговое объяснение:

90= 2*5*3*3

135=5*9*3

НОК = 5*9*3*2=270