Объясните почему верны равенства 1/5 равна 3 /15 4/7 равно 8/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Владимир.

Ответ:

1/5=3/15

4/7=8/14

Пошаговое объяснение:

3/15 сокращаем( делим) на 3

3/15=1/5

8/14 сокращаем на 2

8/14=4/7