3.Данила перед выходными взял в библиотеке книгу «Остров сокровищ». В пятницу вечером он успел

прочитать 17 % книги, в субботу – 58 %, а в воскресенье дочитал. Сколько страниц прочитал Данила в воскресенье, если в книге 192 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Саша.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1) 192:100*17=32,64

2) 192:100*58=111,36

3)192-111,36-32,64=48

2-ое решение

1) 192=100%

2)100-58-17=25

3)192:100*25=48