Основаня прямоугольника равно 15 метров а высота 4 метра.опредлите площадь и периметр данного

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

Ответ:

S=60

P=38

Пошаговое объяснение:

a=15

b=4

S=a×b

P=(a+b)×2

получается:

S=15×4=60

P=(15+4)×2=38

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

60 м² площадь прямоугольника

38 м периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

a - длина прямоугольника = 15м

b - высота (или ширина) прямоугольника = 4 м

1. S прям-ка = a*b = 15*4 = 60 (м²) площадь прямоугольника

2. Р = 2 (a+b) = 2(15+4) = 2 * 19 = 38 (м) периметр прямоугольника