Укажите функцию для которой функция F(x) =2-cosx является первообразной ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:Используя основные формулы дифференцирования и правила дифференцирования:

(х^n)’ = n * х^(n-1).

(e^x)’ = e^x.

(соs (х)’ = -sin (х).

(с * u)’ = с * u’, где с – const.

(u ± v)’ = u’ ± v’.

(uv)’ = u’v + uv’.

y = f(g(х)), y’ = f’u(u) * g’х(х), где u = g(х).

Таким образом, производная нашей данной функции будет выглядеть следующим образом:

f(х)' = (x * соs (х))’ = (x)’ * соs (х)  + x * (соs (х))’ = 1 * соs (х) + x * (-sin (х)) = соs (х) - x * sin (х).

Ответ: Производная нашей данной функции будет равна f(х)' = соs (х) - x * sin (х).