Вычислите 1 8/9*1 1/8*2 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

1 8/9 · 1 1/8 · 2 2/3 = 17/9 · 9/8 · 8/3 = 17/3 = 5 2/3

Ответ: 5 целых 2/3.