336 Реши задачу и запиши решение по действиям с вопросами: 2) Два оператора, работая вместе,

перевели в цифровой формат 120 книгза 6 часов, а один первый оператор мог бы выполнить эту работу за 15 ч. Засколько часов, работая отдельно, перевел бы все книги второй оператор, еслиони работают с постоянной производительностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1) 120:6=20(с\ч) - Общая скорость

2) 120:15=8(с\ч) - Скорость первого

3) 20-8=12(с\ч) - Скорость второго

4) 120:12=10(ч) - Время второго

Ответ: 10 часов

Пошаговое объяснение: