Реши уравнения |3x-18|=6 |1,7x + 2|= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Татьяна.

Ответ:

1) 2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=6

2) 7х+3=30-2х

7х+2х=30-30

9х=27

х=3

3) 7-2х=3х-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=5

4) 0.2х+2.7=1.4-1.1х

0.2х+1.1х=1.4-2.7

1.3х=-1.3

х=-1

5) 5.4-1.5х=0.3х-3.6

-1.5х-0.3х=-3.6-5.4

-1.8х=-9

х=5